Последние комментарии

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Расторжение договора с Ростелеком.

bomb13   11 июля 2013, 20:13   
Суть проста - расторгнуть договр на интернет (услуга) от ростелекома. Они требуют при расторжении сдать оборудование, которое они не выдавали( что там было до ростелекома у нас, они выдавали и про то что надо сдать обратно не предупреждали) - тобишь модем и провода и !!коробочку!!!)) вотпрос к тем кто пересел на ТТК - как вы расторгали договра на интернет от ростелекома и сдавали ли вы оборудование в заводской упаковке? Спасибо.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:76468

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 45   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Juke  11 июля 2013, 20:16   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в договоре указано, что оборудование выдается на временное пользование

Евгений В  11 июля 2013, 20:17   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитайте внимательно договор с телекомом. Условия расторжения в нем обязательно указанны. Поищите в договоре что нибудь про указанное оборудование. Возможно там написанно на каких условиях оно вам передается.

bomb13  11 июля 2013, 20:20   #3
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
в том то и соль, что в моём экзепляре договра нет такого пунка, тётя из Ростелекома полчаса пыталась указать мне на этот пункт но не нашла его в договре, сказав что должна быть ещё бумажка. )) Но нет ни какой бумажки. Да и модем выдавался ещё по одному адрессу, я потом переехал и нового модема мне припереезде не выдали, я подключал модев который забрал со старой квартиры. Мне не жалко модем но коробочки то у меня нет))) если хранить упаковку от всего что в доме нужно отдельную квартиру под тару))

bomb13  11 июля 2013, 20:22   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
как вариант просто неплатить и сами отключат)) но так охото цивилизованно! разойтись. Кто на ТТК пересел - вы сдавали оборудование в упаковке?? При подключении ТВ от Ростелекома там в договре прописанно что оборудование в аренде типа, а при подключении авнагар модем был подарок(нашёл счас брошурку старую с настройками модема.

Juke  11 июля 2013, 20:30   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отсканируйте договор. укажу пункт

xafan  11 июля 2013, 20:32   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет пункта в договоре - нет возврата. Я просто, пришёл, написал заявление, меня отключили и модем остался мой, без всяких изысканий.


bomb13  11 июля 2013, 20:42   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 - сканер не держу дома. Фотографировать - надо шнурок искать для переброски на комп и сюда. 6 - завтра попруюуем договриться , нет значит будем игнорить квитки. Всем спасибо за ответ.

Константиныч  11 июля 2013, 20:46   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нашёл бумаги так там договор ДАРЕНИЯ . Правда это было в 2007году, может потом что и изменилось. Сканы выложил

bomb13  11 июля 2013, 20:47   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константиныч - спасибо за сканы - у меня такие может и есть в папке с доками на старую квартиру,(вот реально не помню, подключался в 2008) но архив в гараже, и искать его если честно геморно. Буду настаивать на своём, для чего и спрашивал практику отключения у вас, коллеги. Ещё раз спасибо.

Константиныч  11 июля 2013, 20:51   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
та нема за що wink. Удачи!

ansi  11 июля 2013, 20:51   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Расторгнул и все.

iMe  11 июля 2013, 20:52   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня при перезаключении договора (года 2-3 назад, когда еще СЗТ) был пункт, выдавалось ли оборудование или нет. Вроде бы еще должен быть отдельный договор по аренде оборудования. Так что если всего этого нету, то ездайте в офис и расторгайте договор.
То что у вас было до въезда в новую квартиру - головная боль тех, кто заключал договор до вас. При покупке квартиры вы этот договор должны были переоформить, раз данный момент профукали, то пусть теперь сидят спокойно.
А не платить - не вариант, не расторгнут, просто отключат услугу, при этом могут начислять за какую-нибудь аренду линии.
Год назад отключался, кроме минут 10 оформления бумаг, проблем не возникло.

Вита  11 июля 2013, 21:04   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ТТК чем лучше?

бывалый  11 июля 2013, 21:08   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
13 Когда психанете, им при расторжении ничего возвращать не надо.

iMe  11 июля 2013, 21:10   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№13 По сравнению с ростелекомовским PON ? Примерно одинаков. По сравнению с ADSL - всем. Скорость не ограничивается 8 мбит/с, обратный канал симметричный, не платишь за аренду линии телефонной => цена за мбит ниже.

бывалый  11 июля 2013, 21:11   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 Им при расторжении ничего возвращать не надо.

бывалый  11 июля 2013, 21:12   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо редактирование работает))))

бывалый  11 июля 2013, 21:13   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Глюки.
Расторгаю договор с У24!

Док33  11 июля 2013, 21:14   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у меня ничего не взяли,я пришел с модемом в заводской упаковке,а они сказали что это в подарок и возващать не нужно,поставил две подписи и все.теперь модем как игрушка у ребенка

Zinka-G  11 июля 2013, 21:37   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бомб если игнорить квитки, то они потом тебе выставят счет как у них это очень красиво называется за "упущенную выгоду", и один хрен ты заплатишь. Лучше верни им то, что они просят либо иди к начальству и вынеси мозг на основании чего они требуют с тебя возврат. А лучше пусть письменно тебе откажут в расторжении договора!

Ёдреный пользователь  11 июля 2013, 21:41   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне когда устанавливали всю хрень, модем, приставку айпи, которые тупят , подписывали договор и проплачивали аренду.Если буду отключаться, отдам всё назад и досвидос.

bomb13  11 июля 2013, 21:47   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 нет проблем в возврате проводов и модема -проблема в упаковке. Ну нет у меня коробочки, а в пакетеке их не устраивает. (((

Laluna  11 июля 2013, 21:51   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
22 - наличие коробочки не влияет на возврат.
читайте закон о защите прав потребителей))

Имя(ник)  11 июля 2013, 22:35   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Коробочку возьмите у Док33 (#19)))

Евлампий  11 июля 2013, 22:44   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ни какой коробки! Клиенты валят вот и придумывают.

SA  11 июля 2013, 23:07   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
расторгал договор давненько уже... модем сказали, чтоб оставил себе... им не нужен... До сих пор где-то валяется...

землянин  11 июля 2013, 23:35   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сбрасывайте настройки на заводские и звоните им по 5 раз за день. Ругайтесь,на качество услуг,ругайтесь именно с начальством,через неделю вас без договора отключат :-)

ИД  12 июля 2013, 00:07   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Шило на мыло менять собираетесь...

Vlad_4260  12 июля 2013, 04:19   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
НЕ хрена "сдавать" - не надо! Говно,этот "Ростеле..",но надо сказать,что этот ТТК - НЕ лучше,а по многому,даже и хуже "Ростелекома".Вот лишь некоторые издержки: 1.На лестниной площадке - вам повесят "соплю",о которую будете спотыкаться,т.е.монтаж на самом низком уровне!(у "Ростеле" хоть в этом проблемы нет). 2.Этот ТТК ...не работает по 5,а другой раз и больше дней в месяце,а вот деньги с вас будут "драть"" ежедневно - НЕ зависимо,от того,что вы неделю сидите без интера! 3.Так же воруют и по скорости, - никогда у вас НЕ будет - близко к "заявленной",и вами оплаченной.... 4.Когда же вы ...позвоните к ним в "шарагу" по_720-200....,вас пошлют на "межгор" ..в Ярославль,аль ящо куды,по N_8-800-755-0-775_(А на дозвон,вы пару дней -потеряете) дескать оттель должна быть ...заявка на ремонт,аль ещё на что....И будете вы "куковать",притом" за свои же деньги...посмотрите хорошо,сколько нареканий,у людей на эту воровскую шарагу......,и вы поймёте!Я пользовался ТТК,со дня основания,и самое главное - руководит всей этой шайкой(иначе не назовёшь),безалаберная,и невежественная... - БАБА....!...Которая,ни хера не понимает в этом деле(кухарка короче),там сами ребята,монтажники ...жалуются....Вот такие дела!В "Ростеле...",хотя по ремонту и обслуге меньше проблем....Подумайте!

Vlad_4260  12 июля 2013, 04:35   #30
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
....И вообще с этой шарагой (ТТК имеется ввиду) - пора кончать!Что вы хотели,-людей,эта горе-баба,набирает с улицы,у них вообще нет понятия .." о монтаже слабточлиний связи....Притом денег им НЕ плотит(разговаривал с ребятами).Ну как тут будешь .....работать?! Если вы будете обращаться в "головное" ТТК, - Бесполезно(не советую),потеряете только время,и нервы.Я уже пробовал и "гос.услуги",и "министров",и местное руководство ....подключать.НЕ советую ...потерял только время.... Но ..сдаваться,на милость, - НЕ собираюсь!..Надеюсь,что найдётся управа на этих "мракобесов".....Жаль только жизнь уходит,но когда-то всё это безобразие и должно кончится..!!!

Vlad_4260  12 июля 2013, 04:51   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо отметить ещё такую,значительную - "деталь".....Что "Ростелеком",это не что иное...как бывшие - "министры"(МТС - так их называли раньше),лет эдак пятьдесят назад,(работал там).И только они в Ухте могут всех подключить через тел.сеть(АТС),ну а остальные "провайдёры" - делят Ухту по "зонам влияния",что?...Не смотрели,у них даже свои карты,и "охват населения" - как у фюрера....

asdfg  12 июля 2013, 07:12   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#29 1. адсл ртк даже сравнивать не нужно с ттк. Монтаж многодесятилетней давности на скрутках... 2 ттк не работал 1 день за год. Очень медленно работал 1 день. И пару дней были перебои со связью. Все случаи из-за крупных аварий. На ртк у меня по вечерам на протяжении 3!недель не было инета вообще! Винили вирусы, адсл модем и т.п. 3. Скорости соответствуют тарифу (мбит/10=мбайт) 4. По 8-800... более 10 минут не ждал, дозвон с любого сотового бесплатно, в тп ртк с его коротким голосовым хрен откуда дозвонишься, исключительно с городского. Самый быстрый ответ, которого я дождался - 17 минут. З.ы. Директор ттк ухтинского ранее возглавляла офис мтс-а в Ухте. Лучшей работы офиса мтс как не при ней я не встречал.

Евлампий  12 июля 2013, 09:38   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Vlad, а в Ростеле люди тоже с улицы на подряде.И сопли гораздо хуже, у нас в доме ТТК все уложено красиво.У Ростелекома замазка в стенах, все болтается.По перерасчету попробуйте получите.Понятно, что ТТК тоже не сахар, но Ростело все таки посолиднеее соответственно и уровень должен быть посерьезней, а сегодня они бандиты ,без нормального сервиса. Оптику тянут, а шкафы разваливаются.

ИД  12 июля 2013, 11:39   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня Ростелеком работает в принципе нормально. С ТТК ушёл год назад и безмерно этому счастлив т.к отключения глухие были постоянно. По подъезду кабель канал кинули и туда завели куда попросил. Телевидение работает хорошо. Может конечно не у всех так но ...

Airborn  12 июля 2013, 20:27   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У меня РТ всё сделал красиво! Просверлили дырочку, сами же её замазали ровно, всё проложили красиво и очень аккуратно.

ТТК в подъезде есть... Но ни одного ответления от их коробок нет, все сидят на РТ.

bomb13  12 июля 2013, 21:05   #36
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
в общем отключил инет. Вопрос в том что не буду я плдключать (пока что) никакого другого оператора интернет связи. Пришёл с утра к ним , достал телефон, включил диктофон, предупридил их сотрудника чтоя делаю)) и попросил отключить интернет))) вопрос 8-ми минут)) и хоть она (сотрудница) и не смогла показать мне на оснавании чего я должен сдать им модем который по их буклетам шёл как подарок (буклет принёс с обой) - отдал им и не жалею. Но пока сидел у них, пришёл молодой человек, наверное менеджер какой то и спросил почему не отправили вчерашний отчёт....в ответ начали шептать что - "такое отправлять не хоятят. И начали перечислять что за неделю подключили 5-ть интернет точек, отключили 230!!! и покази головой мотнув на меня))типа ещё один), отключили 6-ть интерактив ТВ, подключили два))" Видать на самом деле бегут от ростелекома. И вот что ещё в бланке заявления на расторжение есть пунк с просьбой указать причину отказа, этот пункт сотрудник при подаче мне бланка вежливо прикрыл бумажкой - но я то читаю весь договор))) написал что "вернусь к ним как научаться работать".)))

Студент  13 июля 2013, 20:08   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
36 "вернусь к ним как научаться работать".))) ---- сомневаюсь , что до них дойдет))) Автор , скорей всего они придумаю за что зацепится , чтоб мозг абоненту ....

Babayka  13 июля 2013, 20:20   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У Телекома реально проблемы с бабками. Заехал сегодня в головной офис - поцеловал дверь. Теперь у них пятидневка с 10 до 18 часов.

bomb13  13 июля 2013, 20:23   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и в пятницу с десяти до 16,00 вроди как. уточните а то поцелуи повторяться.

Студент  13 июля 2013, 21:32   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38 ну как так? деньги по карманам разгребли? ))) читал на днях у низ за последний квартал по Коми 70 000 новых подключений, это не малые деньги!

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026911020278931

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027156829833984